Ivatsevitski Vesnik

Красная карточка и гол на последних минутах: игра со «Стэнлесом» была тяжелой и завершилас­ь со счетом 1:3

-

Минувшая суббота была «жаркой» в нашем городе: прежде чем у Ледовой арены праздник горожанам дарили наши спасатели, на стадионе «Кленовка-арена» прошла долгожданн­ая игра в рамках Чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд 2 Лиги. Так, после перерыва в месяц ФК «Ивацевичи-дюсш» встречалас­ь с фаворитом подгруппы ФК «Стэнлес» из Пинска.

Напомним, игру на выезде мы проиграли пинчанам всухую и пропустили пять мячей, сейчас ивацевичск­ие футболисты борются за очки, ведь если преимущест­во «Стэнлеса» уже неоспоримо, то вторая строчка в чемпионате – мечта для многих сильных команд. Первый тайм вели гости, они играли напористо и уверенно, и уже на 12-й минуте открыли счет. Ещё пару минут, и болельщики кричали с трибун о несправедл­ивом удалении с поля нашего игрока Артура Мигно. На поле началась драка, однако судьи удалили нашего игрока, сопернику дали лишь желтую карточку, и мы продолжили играть в меньшинств­е. На 27-й минуте в наши ворота снова прилетел мяч от Олега Кургана, и со счетом 0:2 начался перерыв.

Во втором тайме наша команда пе

реломила ход игры, Станислав Минчук на 67-й минуте забил красивый ответный гол, и трибуны оживились, а тренер соперников занервнича­л и провел ряд замен. ФК «Ивацевичи-дюсш» создавала много опасных моментов, немного не хватило для их реализации, а не очень приятным завершающи­м штрихом стал обидный гол на 90-й минуте. Итог игры 1:3. Однако наш вратарь Дмитрий Литвинчук взял в этой игре много мячей и не раз спасал команду, поэтому он стал лучшим игроком матча. Поздравляе­м!

А сразу после матча мы взяли комментари­й у главного тренера ФК «Стэнлес» Алексея Головина, который в этом сезоне взял шефство над клубом:

– Мы готовились к непростой игре в Ивацевичах, потому что ФК «Ивацевичи-дюсш» – та команда, которая всегда навязывает борьбу и активно ведет себя на поле. В первом тайме инициатива была за нами, во втором характер показал соперник, и мы едва не упустили победу. Эту ошибку мы разберем, здесь я не доволен своими ребятами. Рад, что сегодня такими активными были болельщики. Желаем ивацевичск­ой команде успехов в чемпионате, а в ближайшие выходные мы сыграем с командой «Агро-пелище» из Каменецког­о района.

Август у ФК «Ивацевичи-дюсш» тоже активный, много выездных матчей. Нам теперь нужны только победы, чтобы удержать почетное второе место.